Preisvergleich mit über 2 975 126 Preisen zu 31 363 Produkten aus 527 Shops

Allergie

(1-30 von 222)
1 A Pharma GmbH Loratadin akut 1A Pharma Filmtabl., 7 St
Antiallergikum Bei Loratadin 1 A Pharma® und Loratadin akut - 1 A Pharma® handelt es sich um so genannte Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwor...
Johnson Olynth 0,05 % N Schnupfen Dosierspray Kinder von 2 bis 6 Jahren, 10 ml
Olynth 0,05% Nasentropfen für Kinder Dosier-Spray dient der Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). ...
1 A Pharma GmbH Cetirizin 10 1A Pharma Filmtabletten, 7 St
Anwendungsgebiet: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis, sowie zur Linderung von chronischer Nesselsucht. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Eine Filmtablette e...
Aristo Pharma GmbH Cetirizin Aristo bei Allergien, 10 mg Filmtabletten, 7 St
Cetirizin Aristo bei Allergien, 10 mg Filmtabletten Wirkstoff: 1 Filmtablette enthält: 10mg Cetirizin2HCl. Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, Macrogol 4000, mikrokrist. Cellulose, Hypromellose, hochdisp. Silicium...
Hexal AG Cetirizin HEXAL Filmtabletten bei Allergien, 7 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg/Filmtablette. Anwendungsgebiete: Heuschnupfen mit Beschwerden wie Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Jucken und Rötung der Augen sowie Tränenfluss Chron. Nesselsu...
Hexal AG Lorano akut Tabletten, 7 St
Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z. B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Dosierung: Falls vom Arzt nicht a...
ALIUD Pharma GmbH Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten, 7 St
Anwendungsgebiet: Zur Behandlung der Krankheitszeichen bei saisonalem oder ganzjährigem allergischen Schnupfen (Rhinitis) und bei chronischer Nesselsucht unbekannter Ursache. Zusätzlich für Erwachsene: allergische Bindeh...
Johnson Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray Schulkinder + Erwachsene, 10 ml
Olynth 0,1% Nasentropfen befreien die Nase schnell und zuverlässig. Bei Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen, Rhinitis vasomotorica und allergischem Schnupfen (nur kurzfristig) werden die Olynth 0,1% Nasentropfen ang...
Johnson Reactine duo Retardtabletten, 6 St
Reactine duo ist ein schnell wirkendes und gut verträgliches Antihistaminikum mit einem zusätzlichen Wirkstoff gegen verstopfte Nase bei Heuschupfen, Hausstauballergie und Haustierallergie. Anwendungsgebiete: Zur symptom...
1 A Pharma GmbH Cetirizin 10 1A Pharma Filmtabletten, 20 St
Anwendungsgebiet: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis, sowie zur Linderung von chronischer Nesselsucht. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Eine Filmtablette e...
Hexal AG Cetirizin HEXAL Saft bei Allergien, 75 ml
Cetirizin HEXAL Saft bei Allergien Anwendung: Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin HEXAL Saft bei Allergien. Cetirizin HEXAL Saft bei Allergien ist ein Antiallergikum. Bei Erwachsenen und Kindern ab ei...