Preisvergleich mit über 2 990 089 Preisen zu 33 081 Produkten aus 528 Shops

1 A Pharma GmbH Produkte

(1-30 von 1 532)
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500 1 A Pharma Tabletten, 10 St
Anwendungsgebiete: Bei Fieber und leichte bis mäßig starke Schmerzen. Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff - bewährt seit 1959. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 - 1 A Pharma in der Regel...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 125 mg Supp. 1A Pharma, 10 St
Paracetamol 125 mg Supp. 1A-Pharma® Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:   - Kopfschmerzen   - Regelschmerzen   - Zahnschmerzen - Fieber
Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. – 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewend...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 250 mg Supp. 1A Pharma, 10 St
Paracetamol 250 mg Supp. 1A-Pharma Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten ...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500 1 A Pharma Tabletten, 20 St
Anwendungsgebiete: Bei Fieber und leichte bis mäßig starke Schmerzen. Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff - bewährt seit 1959. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 - 1 A Pharma in der Regel...
Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. – 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewend...
Antiallergikum Loratadin akut - 1 A Pharma® ist zur Behandlung von allergischen Schnupfen, insbesondere Heuschnupfen geeignet. Außerdem wird es bei Nesselsucht eingenommen. Wirkstoff: Loratadin Eine Tablette enthält 10 m...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 125mg-1A Pharma Suppositorien 10 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:   - Kopfschmerzen   - Zahnschmerzen - Fieber
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500 mg Supp. 1A Pharma, 10 St
Paracetamol 500 mg Supp. 1A-Pharma® Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten...
LOPERAMID akut 1A Pharma Hartkapseln Zur Behandlung akuter Durchfallerkrankungen. Ideal auch auf Reisen und unterwegs. Anwendungsgebiet: Loperamid akut– 1 A Pharma ist zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfälle...
1 A Pharma GmbH Loratadin akut 1A Pharma Filmtabl., 7 St
Antiallergikum Bei Loratadin 1 A Pharma® und Loratadin akut - 1 A Pharma® handelt es sich um so genannte Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwor...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 20 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:   - Kopfschmerzen   - Regelschmerzen   - Zahnschmerzen - Fieber
Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. – 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewend...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 250mg-1A Pharma Suppositorien 10 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:   - Kopfschmerzen   - Regelschmerzen   - Zahnschmerzen - Fieber
1 A Pharma GmbH Paracetamol 1000 mg Supp. 1A Pharma, 10 St
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A-Pharma® für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg Körpergewicht) Anwendungsgebiete: symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Hinweis:...
1 A Pharma GmbH Loratadin akut-1A Pharma Tabletten 7 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen - Nesselausschlag, mit Juckreiz, Rötung und Quaddeln der Haut, vor allem wenn die Symptome chronisch s...
1 A Pharma GmbH ASS 500 1A Pharma Tabletten, 20 St
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen und Fieber. Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist Acetylsalicylsäure. Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend. Wirkstoff: Acety...
ASS 100 1A Pharma TAH Tabletten Zur Blutverdünnung Eine der Ursachen für Schlaganfälle, Herzinfarkte und Durch¬blutungs-störungen sind Blutgerinnsel in den Gefäßen. Diese Gerinnsel entstehen häufig durch Blutplättchen (T...
1 A Pharma GmbH ASS 100 1A Pharma TAH Tabletten, 50 St
ASS 100 1 A Pharma® TAH Zur Blutverdünnung Eine der Ursachen für Schlaganfälle, Herzinfarkte und Durch¬blutungs-störungen sind Blutgerinnsel in den Gefäßen. Diese Gerinnsel entstehen häufig durch Blutplättchen (Thrombozy...
Anwendungsgebiet: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen - Fieber   Hinweis:  Anwendung sollte ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht längere Zeit oder in höheren Dosen erfolgen.   Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 1 Ta...
Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. – 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewend...
1 A Pharma GmbH Ibu 400 akut 1A Pharma Filmtabletten, 10 St
Ibu 400 akut 1 A Pharma ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Wirkstoff: Ibuprofen 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Einnahmehinweis: Die Filmtabletten sollten unzerkaut...
1 A Pharma GmbH Cetirizin 10 1A Pharma Filmtabletten, 7 St
Anwendungsgebiet: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis, sowie zur Linderung von chronischer Nesselsucht. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Eine Filmtablette e...
1 A Pharma GmbH ASS 100-1A Pharma TAH Tabletten 100 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Blutverdünnung (Hemmung der Thrombozytenaggregation, d.h. der Verklebung der Blutplättchen), wenn Folgendes vorliegt:   - Vorbeugung und Langzei...
1 A Pharma GmbH Loperamid akut - 1A Pharma®
Die günstige Alternative zur symptomatischen Behandlung akuter Durchfallerkrankungen – ideal auch auf Reisen und unterwegs. Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid 1 Hartkapsel enthält 2 mg Loperamidhydrochlorid. Hinweis für Di...
1 A Pharma GmbH Paracetamol 500mg-1A Pharma Suppositorien 10 Stück
Versandkosten 3,99 EUR, ab 49,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:   - Kopfschmerzen   - Regelschmerzen   - Zahnschmerzen - Fieber
1 A Pharma GmbH ASS 1 A Pharma Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten, 50 St
ASS 1 A Pharma Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten Acetylsalicylsäure (Ph.Eur.) ASS - 1 A Pharma Protect enthält Acetylsalicylsäure, die in niedriger Dosierung zu einer Gruppe von Arzneimitteln mit der Bezeichnu...
ASS 100 1A Pharma TAH Tabletten Zur Blutverdünnung Eine der Ursachen für Schlaganfälle, Herzinfarkte und Durch¬blutungs-störungen sind Blutgerinnsel in den Gefäßen. Diese Gerinnsel entstehen häufig durch Blutplättchen (T...
1 A Pharma GmbH ASS 500 1A Pharma Tabl., 30 St
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen und Fieber. Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist Acetylsalicylsäure. Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend. Wirkstoff: Acety...