Preisvergleich mit über 2 888 581 Preisen zu 32 369 Produkten aus 528 Shops

ALIUD Pharma GmbH Produkte

(1-30 von 252)
PARACETAMOL AL 500 Tabletten Paracetamol AL 500 ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel . Paracetamol AL 500 wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ( wie K...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber. Hinweis: Nicht ohne ärztlic...
Paracetamol AL 500 Zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder Fieber. Hinwe...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St
Paracetamol AL 250 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber.Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder ...
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Paracetamol Al 250 Kleinkindersuppositorien 10 St, so können Sie uns gerne kontaktieren.
NASENSPRAY AL 0,05% Nasenspray AL 0,05 % ist ein Mittel zur Anwendung in der Nase (Rhinologikum) und enthält das Alpha-Sympathomimetikum Xylometazolin. Xylometazolin hat gefäßverengende Eigenschaften und bewirkt dadurch ...
NASENTROPFEN AL 0,1% Mittel zur Anwendung in der Nase (Rhinologikum) und enthält das Alpha-Sympathomimetikum Xylometazolin. Xylometazolin hat gefäßverengende Eigenschaften und bewirkt dadurch eine Schleimhautabschwellung...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 500 Zäpfchen, 10 St
Paracetamol AL 500 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 8 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder Fieb...
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Nasentropfen Al 0,05% 10 ml, so können Sie uns gerne kontaktieren.
NASENSPRAY AL 0,1% Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses...
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Paracetamol Al 500 Suppositorien 10 St, so können Sie uns gerne kontaktieren.
ALIUD Pharma GmbH Nasentropfen AL 0,05 %, 10 ml
Anwendungsgebiet: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses ...
ALIUD Pharma GmbH Nasenspray AL 0,05%, 10 ml
Nasenspray AL 0,05% Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 6 Jahren. Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica...
Anwendungsgebiete: ASS AL 100 TAH hemmt u. a. das Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozyten) und beugt dadurch der Entstehung von Blutgerinnseln (Thromben) vor (Thrombozytenaggregationshemmung). ASS A...
Zusammensetzung: 1 Dragee enthält: 5mg Bisacodyl. Liste der sonstigen Bestandteile: Mikrokristalline Cellulose, Cellacefat, Dextrin (aus Mais), Glucosesirup, Glycerol(mono, di, tri)alkanoat (C14–C18), Kartoffelstärke, La...
ALIUD Pharma GmbH Nasentropfen AL 0,1 %, 10 ml
Nasentropfen AL 0,1% lindert die Schnupfenbeschwerden durch Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es dient Nasentropfen AL 0,1% insbesondere zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Flie...
LOPERAMID AL akut Hartkapseln Loperamidhydrochlorid ist ein Mittel gegen Durchfall. LOPERAMID AL akut wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sof...
ALIUD Pharma GmbH Loperamid AL akut
Pflichttext Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid 2 mg pro Hartkapsel Was ist LOPERAMID AL akut und wofür wird es angewendet? Loperamidhydrochlorid ist ein Mittel gegen Durchfall. LOPERAMID AL akut wird angewendet zur symptom...
ALIUD Pharma GmbH Loperamid AL akut Kapseln, 10 St
Bei akuten Durchfallerkrankungen hilft Loperamid AL akut rasch und zuverlässig. Für Erwachsene und Kinder über 12 Jahren. Dosierung Erwachsene: Zu Beginn der Behandlungn von akuten Durchfällen 2 Kapseln, danach nach jede...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 12 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber. Hinweis: N...
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Ass Al 100 Tah Tabletten 50 St, so können Sie uns gerne kontaktieren.
ALIUD Pharma GmbH Ambroxol AL Saft, 100 ml
Ambroxol AL Saft ist ein Arzneimittel zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim ( Expektorans ). Anwendungsgebiet: Ambroxol AL Saft wird angewendet zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronis...
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Laxans Al magensaftresistente überzogene Tabletten 30 St, so können Sie uns gerne kontaktieren.
ALIUD Pharma GmbH ASS AL Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten, 50 St
ASS AL Protect wird angewendet, um das Risiko der Entstehung von Blutgerinnseln zu verringern und folgenden Erkrankungen vorzubeugen: Herzinfarkt, Schlaganfall, Probleme des Herz-Kreislauf-Systems bei Patienten mit stabi...
ALIUD Pharma GmbH Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten, 7 St
Anwendungsgebiet: Zur Behandlung der Krankheitszeichen bei saisonalem oder ganzjährigem allergischen Schnupfen (Rhinitis) und bei chronischer Nesselsucht unbekannter Ursache. Zusätzlich für Erwachsene: allergische Bindeh...
ALIUD Pharma GmbH Clotrimazol AL 1% Creme, 20 g
Anwendungsgebiete: Pilzinfektionen der Haut durch Dermatophyten, Hefen (z. B. Candida-Arten), Schimmelpilze und andere, wie Malassezia furfur sowie Infektionen durch Corynebakterium minutissimum. Diese können sich äußern...
ALIUD Pharma GmbH Pantoprazol AL 20 mg bei Sodbrennen magensaftresistente Tabletten, 7 St
Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen (z. B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei Erwachsenen. Wirkstoff: Pantoprazol. Hinweis: Enthält Maltitol und Phospholipide aus Sojabohnen.
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Ambroxol Al Saft 100 ml, so können Sie uns gerne kontaktieren.
ALIUD Pharma GmbH Ambroxol AL 30 Tabletten, 20 St
AMBROXOL AL 30 ist ein Arzneimittel zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim (Expektorans). Anwendungsgebiet: AMBROXOL AL 30 wird angewendet zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen E...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten IBUPROFEN AL akut 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel  Art der Anwendung Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z...